Осенний бал 2011 года

  • Внимание! Внимание:

  • Народное гуляние.

  • Торопись, честной народ.

  • Всех вас ярмарка зовёт!

Вот такими словами приглашали скоморохи 27 – 28 октября на «Осеннюю ярмарку» учащихся 2-4,5-8 классов МОУ «Хохольская СОШ».

Ярмарка в старину встречала гостей не только осенними товарами с полей и огородов, но и артистами. Вот и наши ученики тоже решили отпраздновать осенний праздник в виде шумного балагана. Здесь и скоморохи и торговцы – лотошники, и частушечники.

   

Классы показали миниатюры из сельской жизни, инсценирование сказок на новый лад,  празднично оформили свои торговые места. Здесь и осенний урожай, и пироги, осенние цветы, даже предметы русской старины: лапти, рушники, глиняная посуда.

Подготовили праздник:

  • 2-4 классы -  Бородина Ю.В.,

  • 5-8 классы  - Попова И.А., классные руководители).

3 класс "А"

5-8 классы
Осенний праздник 9-11 классов

Осенний праздник 9-11 классов тоже прошёл в русским народным акцентом. Учащиеся 9а (Карпов Алексей в роли Царя – дебют, Казарцев Павел в роли Ивана – дебют, Якименко Татьяна в роли Несмеяны – дебют), 9б (Полухина Кристина, Мыскова Юлия в роли придворных), 10а и 11б (Инякина Мария и Казарцева Юлия в роли скоморохов) показали театрализованное представление «Осенняя сказка». Несмотря на то, что большинство актёров главных ролей дебютанты на сцене, но спектакль был сыгран прекрасно (подготовка Попова И.А.). В роли артистов, задачей которых было рассмешить царевну Несмеяну, выступили ученики 9-11 классов со своими номерами (подготовка Глебов А.В.,  классные руководители). Закончился вечер старшеклассников школьной дискотекой (Алехин Александр 10а класс).

 

 
Hosted by uCoz