Акция «За здоровый образ жизни»

     

    Формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни – одна из главных задач, стоящих перед школой в целом и МКОУ «Хохольская СОШ» в частности. Формирование это происходит в первую очередь на уроках физической культуры.

   С 2011г. в учебном плане школы стоят три часа физической культуры с 1 по 11 класс.  Процесс формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни продолжается во время занятий в спортивных секция на базе школы и вне её.

   В 2012-13 уч.г. на базе школы функционирует 16 кружков и секций, 11 из них спортивных. Это стало возможно благодаря наличию современной материально-технической базы Хохольской СОШ.  Воспитанники секции каратэ (тренер Самофалов С.И.) стали участниками областного турнира по каратэ, где заняли призовые места,

  • Малик Иван 2б и Назарьева Ксения 1а класс третье место,

  • Хрипушин Миша 1а класс второе место,

  • Попов Никита 5б класс первое место.

 

     

Важную роль в формировании позитивного отношения к здоровому образу жизни у учащихся играет и их участие в школьных,  районных и областных соревнованиях. Так в сентябре этого года наши ученики  стали победителями и призёрами «Кросса наций».

  • Попов Роман 11а занял второе место,

  • Новичихин Павел 9а - первое место,

  • Кобзарева Любовь 9б - первое место,

   Учителя физ. культуры Родионов И.М. и Квасов А.В. тоже принимали участие в кроссе, где Квасов А.В. занял первое место в своей номинации.

     

Школа традиционно проводит дни здоровья и спортивные мероприятия. Но теперь выросло их количество, и появился качественно новый уровень проведения. Учителя физической культуры Турищева Е.В., Родионов И.М., Квасов А.В. стали для ребят примером активного образа жизни, дружбы со спортом.

     

     

    23 ноября в Хохольской СОШ прошла недельная акция «За здоровый образ жизни», в которой приняли участие учащиеся 1-11 классов.

В программе были:

  • весёлые старты 5-6 классы

  • соревнования по настольному теннису,

  • товарищеский матч по волейболу среди учеников и учителей школы

 

Весёлые старты

 

     
Товарищеский матч по волейболу среди учеников и учителей школы
 
Команда учителей   Команда учеников
 

Все учителя и ученики – спортсмены были отмечены грамотами и благодарностями.

     

Спортивный праздник с весёлыми эстафетами и творческими номерами. 7-11классы

     Завершилась акция большим спортивным праздников с весёлыми эстафетами и творческими номерами.

     
     
В рамках общешкольного родительского собрания администрация школы подвела итог акции, отметив, что поддержка позитивного отношения к здоровому образу жизни в семье, залог успеха общей воспитательной цели.

 

 

   В МКОУ «Хохольская СОШ» сформирована очень чёткая позиция в отношении вопроса здорового образа жизни и она сводиться к тому, что здоровый образ жизни – это активность детей.

Активность в спорте, творчестве, участие в жизни класса и школы через самоуправление, участие во всех школьных праздниках и серьёзных делах.

Максимальная занятость ребёнка позитивной, активной, здоровой деятельностью – залог формирования психологически и физически здоровой личности.

 

     
Hosted by uCoz