Гардемарины вперёд!
Гардемарины! Вперёд

  Под таким девизом в Хохольской СОШ прошёл интеллектуально- спортивная  викторина в рамках областного патриотического месячника «Овеянные славою флаг наш и герб». Этот праздник был подготовлен учителем истории и обществознания Хохольской СОШ Поляковой Е.В. с участием команд 5-8 классов и был приурочен ко Дню рождения ВМФ России. Старт  празднику был дан настоящей корабельной рындой, она же отсчитывала этапы викторины. Под звуки полюбившейся всем мелодии из одноименного кинофильма на поле сражения вышли команды «Алые паруса» и «Морские дьяволы». Ведущий встречи морских команд тоже предстала по полной военно-морской форме.

     
     

  Командам предстояло помериться  силой и ловкостью в спортивных состязаниях, знанием военно-морских терминов и исторических дат и личностей в интеллектуальных испытаниях, умением выходить из непростых ситуаций в творческих конкурсах. Коки команд постарались накормить свои команды, капитаны продемонстрировали умение добиваться чёткого выполнения команд, а те в свою очередь умение оказывать первую медицинскую помощь. Финал встречи решило перетягивание каната, в котором сильней оказалась команда «Морские дьяволы». Но разочарования на лицах участников не было, все остались довольны участием.

     
     
     

  Украшением встречи стало выступление воспитанницы кружка «Сольный» (руководитель Глебов А.В.) Долгих Софьи. Судило соревнование строгое и компетентное жюри в составе учителя ОБЖ Родионова И.М., учителя истории Бабкиной М.Ю., психолога Гудковой И.В., учеников 11класса Казарцева Павла и Пустовалова Влада.