День дублёра

В 2010-11 уч. г. в соответствии с  рекомендациями Департамента по науке и образованию Воронежской области в Хохольской СОШ  в рамках работы по профилактике вредных привычек проводятся классные часы на основе пособия Я. Соколова «Наш выбор: здоровый образ жизни». Классными руководителями Чуркиной В.И., Стрельниковой Р.И., Строевым Е.И. составлены воспитательные программы работы с классом на основе данного пособия. В ходе анализа, проведённых часов учащиеся выражают интерес к пособию и темам, изложенным в нём.

5 октября в Хохольской СОШ прошёл традиционный день здоровья, под лозунгом «Наш выбор: здоровый образ жизни!». Этот день стал стартом школьной спартакиады. В этот день состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди 9-11 классов, по параллелям, среди девушек и юношей.

Главный принцип соревнований -  «главное не победа, а участие!» стал определяющим и в кроссе приняли участие все учащиеся. А для освобождённых от занятий по состоянию здоровья,  была организована прогулка быстрым шагом по территории парка.

Участников, претендующих на победу поддерживали кричалками и плакатами. Победителями среди 9-х классов стала наша гордость Смагина Екатерина (9а кл.), среди парней – Попов Роман (9а). среди 10-х кл – , 11-х -  Тюлюбаева Анастасия, Бородин Александр. Эти учащиеся стали в октябре участниками районных соревнований, на который Бородин Александр занял первое место и стал участником областных соревнований. 6 октября состоялся спортивный праздник для 5-8 классов, где также определены победители в каждой параллели. Эти учащиеся наши резервы, спортивное будущее школы.

В октябре стартовали соревнования по лапте в рамках школьной спартакиада, итоги ещё не подведены, но активное участие это и есть главный итог. Впереди соревнования по настольному теннису, шахматам, лыжам, футболу.

Победителями по лёгкой атлетике на школьной спартакиаде среди 9-х классов стала наша гордость Смагина Екатерина (9а кл.), среди парней – Попов Роман (9а). среди 10-х кл – , 11-х -  Тюлюбаева Анастасия, Бородин Александр. Эти учащиеся стали в октябре участниками районных соревнований, на который Бородин Александр занял первое место и 22 октября стал участником областных соревнований.

16 октября в ФОК бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию, организованные ДЮСШ  Хохольского района и областной федерацией плавания. Учащиеся Хохольской СОШ с прошлого года посещают секции плавания, в этом году их количество стало ещё больше.

На этих соревнования наши учащиеся показали себя с прекрасной стороны. Ученица 6б класса Даниловская Инна трижды стала призёром соревнований: первое место на дистанции 50м. вольным стилем, второе место на дистанции 50м. брасом, третье место на дистанции 50м. на спине. Ученик 7б кл Кожевников Александр занял третье место на дистанции 50м. вольным стилем. Приятно отметить работу с нашими учениками тренера-инструктора Квасова А.В.