Красная гвоздика

Фестиваль патриотической песни «Красная Гвоздика»

   

  В феврале 2014 года в Хохольском районе проходил традиционный фестиваль патриотической песни «Красная Гвоздика». Среди участников зонального этапа фестиваля были воспитанники кружка «Сольный» Евстигнеева Анна 6а класс, Долгая Софья 6б класс, Меремьянина Ольга 9б класс, а также победительница районного фестиваля 2013г Попова Надежда и Холуева Евгения 10 б класс.

  Подготовил участниц в рамках творческой площадки МКОУ «Хохольская СОШ» «Мастерская красоты» музыкальный руководитель Глебов А.В. Песни, звучащие со сцены то заставляли прослезиться от военного, солдатского горя и грусти (такие как у Долгой Софьи «Это просто война» и Меремьяниной Ольги «Письмо пришедшее с войны»), то от гордости за свою Родину Россию.

   Песня Поповой Надежды «Возрождается Россия» и её исполнение сорвала шквал аплодисментов. «Это выступление достойно первого места!» - отметили члены жюри, но в силу того, что Надежда была победителем районного этапа в прошлом году она получила

  Приз зрительских симпатий и была приглашена для участия в финале конкурса в качестве гостя. А вот Холуева Евгения с песней «Россия моя – купола золотые» заставила и расплакаться и возгордиться. Она стала победителм и зонального и позднее 21 февраля, районного этапа фестиваля и будет представлять нашу школу и район на областном фестивале «Красная гвоздика». Вновь победа в наших руках, вернее в наших голосах!!!